姓名 考号
 
     
     
     
2018年泸州市“庆六一”暨第十四届少儿现场绘画大赛决赛名单

[时间:2018-05-24 9:13:24]

 幼儿组(色彩)

姓名

培训学校

指导教师

曹语馨

神墨艺术培训学校

江雪

骆梦琪

神墨艺术培训学校

江雪

王炫依

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

潘劲松

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

蒲映希

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

李浩铮

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

范英

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

刘松与

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

蒋依玲

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

黄敏宸

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

郭子航

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

唐钰涵

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

汪梓灵

卓悦文化艺术培训学校

邓元艺

陈念恩

卓悦文化艺术培训学校

邓元艺

吴沛玲

乐然音乐艺术学校

沈娟

税露晞

乐然音乐艺术学校

沈娟

姚显瑞

乐然音乐艺术学校

沈娟

张恩鹭

乐然音乐艺术学校

沈娟

刘姜美汐

乐然音乐艺术学校

沈娟

蔡文博

青蓝画室

刘霞

董雨葳

青蓝画室

刘霞

叶雯琦

青蓝画室

刘霞

宋妮蔓

青蓝画室

刘霞

王予涵

青蓝画室

刘霞

董懿霆

迹志美术

陈志强

罗梓瑜

迹志美术

陈志强

冯煜涵

迹志美术

陈志强

陈麒麟

迹志美术

陈志强

李瑜欣

迹志美术

陈志强

代蕊溪

迹志美术

陈志强

李治锐

迹志美术

陈志强

罗健锋

冉月艺术工作室

冉月

丁一丹

冉月艺术工作室

冉月

郑祥瑞

新起点文化培训学校

艾梦娇

刁良燊

舞韵艺术学校

陈丽

李政宇

舞韵艺术学校

陈丽

祝梓萱

舞韵艺术学校

陈丽

唐悦霜

智汇培训学校

贺静

杜柯廷

泸县状元堂

赵元寅

游佳欣

泸县状元堂

赵元寅

王嘉丽

玄滩镇佳佳文化艺术培训学校

罗老师

罗曼莎

玄滩镇佳佳文化艺术培训学校

罗老师

屈米渲

大渡美韵

罗茂

罗懿晨

大渡美韵

罗茂

朱晨熙

大渡美韵

罗茂

李姿怡

大渡美韵

罗茂

王烁喆

小荷花艺术学校

邱瑜

陈恒安

小荷花艺术学校

邱瑜

肖雨萱

小荷花艺术学校

邱瑜

陈怡辰

小荷花艺术学校

罗静

胡绍慷

小荷花艺术学校

罗静

唐艺菲

小荷花艺术学校

黄琪

陈红熹

小荷花艺术学校

黄琪

牟泳然

小荷花艺术学校

董旭

杜卓玲

小荷花艺术学校

董旭

曾思程

小荷花艺术学校

董旭

陈子妤

小荷花艺术学校

董旭

桂虞倩

古蔺尚舞学校

姚老师

罗熠

古蔺尚舞学校

姚老师

李浩瑞

泸州市文化艺术培训中心

熊倩

毛浚儒

泸州市文化艺术培训中心

熊倩

梁俊怡

泸州市文化艺术培训中心

熊倩

王雅霏

泸州市文化艺术培训中心

熊倩

兰雨恒

泸州市文化艺术培训中心

熊倩

   牟睿    

泸州市纳溪区唐代美术学校

吴情

邓钰铧

古蔺艺苑书画培训中心

王娜

代恩台

泸州市青少年宫

熊倩

万锌泽

泸州市青少年宫

熊倩

邓彧妍

泸州市青少年宫

熊倩

徐伶悦

泸州市青少年宫

熊倩

汤易

泸州市青少年宫

熊倩

 

幼儿组(动漫)

姓名

培训学校

指导教师

朱柯

泸州市文化馆艺术培训中心

吴迪

陈家羽

泸州市文化馆艺术培训中心

吴迪

杨双羽

泸州市文化馆艺术培训中心

吴迪

杨雅文

泸州市文化馆艺术培训中心

吴迪

何可欣

泸州市文化馆艺术培训中心

吴迪

张轩瑞

泸州市文化馆艺术培训中心

吴迪

陈科帆

泸州市文化艺术培训中心

熊倩

郭钰琳

泸州市青少年宫

熊倩

赵哲

乐然音乐艺术学校

余思骏

易子恒

乐然音乐艺术学校

余思骏

魏子涵

童画坊学校

魏川

胡梦琪

童画坊学校

魏川

钟韵

童画坊学校

魏川

郑伊朵

童画坊学校

魏川

梁睿兮

童画坊学校

魏川

苏雨佳

童画坊学校

魏川

赵若涵

童画坊学校

魏川

靳滨涵

童画坊学校

魏川

陈雨涵

童画坊学校

魏川

陈秋潼

童画坊学校

魏川

卢玉晨

童画坊学校

魏川

郭曦文

童画坊学校

魏川

赵乙繁

童画坊学校

魏川

易苇杭

童画坊学校

雷增婧

罗雨辰

童画坊学校

雷增婧

韩诺鑫

童画坊学校

雷增婧

喻鑫坪

童画坊学校

雷增婧

蒲铭埙

童画坊学校

雷增婧

虞庚

童画坊学校

雷增婧

虞越

童画坊学校

雷增婧

曾翠俪

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

曾川

罗艺

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

曾川

   

少儿组(色彩)

姓名

培训学校

指导教师

郑凡钰

小荷花艺术学校

邱瑜

祝梓凯

小荷花艺术学校

邱瑜

刘梦丹

小荷花艺术学校

邱瑜

章凯

小荷花艺术学校

邱瑜

刘彦汐

小荷花艺术学校

蒋红霞

贺芯艺

小荷花艺术学校

蒋红霞

陈美润

小荷花艺术学校

蒋红霞

刘骏扬

小荷花艺术学校

蒋红霞

杨涵睿

小荷花艺术学校

蒋红霞

朱奕帆

小荷花艺术学校

罗静

陈海盟

小荷花艺术学校

罗静

陈远鑫

小荷花艺术学校

罗静

黄钰珊

小荷花艺术学校

黄琪

黄琬珊

小荷花艺术学校

黄琪

徐可昕

小荷花艺术学校

黄琪

吴林遐

小才子培训学校

陈丽

徐菲

小才子培训学校

陈丽

项佳

小才子培训学校

陈丽

罗富晨

小才子培训学校

陈丽

陈香闻

小才子培训学校

陈丽

谭彦羲

泸州市江阳区西路学校

余秀清

朱宸雨

泸州市江阳区西路学校

余秀清

李月枫

泸州市江阳区西路学校

余秀清

张静怡

泸州市江阳区西路学校

余秀清

陈昕越

泸州市江阳区西路学校

张庆秋

廖文语

泸州市江阳区西路学校

张庆秋

贺靖洪

泸州市江阳区西路学校

张庆秋

蒋易彤

泸州市江阳区西路学校

韩宗露

彭颢淋

泸州市江阳区西路学校

韩宗露

罗茸方

泸州市江阳区西路学校

韩宗露

李兴竹

泸州市江阳区西路学校

韩宗露

陈琎秋

泸州市江阳区西路学校

付勇

彭雪梅

泸州市江阳区西路学校

付勇

赖俊宇

泸州市江阳区西路学校

付勇

郭栩蓉

泸州市江阳区西路学校

付勇

张采薇

泸州市江阳区西路学校

付勇

刘珂亚

泸州市江阳区西路学校

付勇

张扬星月

泸州市江阳区西路学校

付勇

陈文轩

泸州市江阳区西路学校

付勇

王紫曦

泸州市江阳区西路学校

付勇

蒋世艺

泸县天柱文化艺术学校

邓老师

张俊

泸县天柱文化艺术学校

邓老师

杜安淇

泸县天柱文化艺术学校

邓老师

陈美池

泸县天柱文化艺术学校

邓老师

郭学庆

泸县天柱文化艺术学校

邹老师

钟欣彤

泸县天柱文化艺术学校

邹老师

陈钊航

泸县天柱文化艺术学校

邹老师

陈柯宇

泸县天柱文化艺术学校

邹老师

胡晨希

泸县天柱文化艺术学校

邹老师

李欣奕

泸县天柱文化艺术学校

商老师

官禹伶

泸县天柱文化艺术学校

商老师

杨艺欣

古蔺尚舞艺体培训学校

姚老师

罗璐瑶

古蔺尚舞艺体培训学校

姚老师

罗涵雍

古蔺尚舞艺体培训学校

李老师

张佳美

古蔺尚舞艺体培训学校

李老师

冉川婧

古蔺尚舞艺体培训学校

李老师

刘琳锁

古蔺尚舞艺体培训学校

李老师

周钰菲

古蔺尚舞艺体培训学校

李老师

肖梓涵

古蔺尚舞艺体培训学校

李老师

祝福

古蔺尚舞艺体培训学校

李老师

李林灿

泸州市文化艺术培训中心

熊倩

赵艺凡

泸州市纳溪区唐代美术学校

吴情

李潞瑶

泸州市纳溪区唐代美术学校

吴情

袁嘉

泸州市纳溪区唐代美术学校

吴情

肖蕊捷

泸州市纳溪区唐代美术学校

刘琴

贾子欣

泸州市纳溪区唐代美术学校

刘琴

罗金垚

泸州市纳溪区唐代美术学校

刘琴

古力丹

泸州市纳溪区唐代美术学校

淳敏

宋杭哲

泸州市纳溪区唐代美术学校

淳敏

张颖钰

泸州市纳溪区唐代美术学校

淳敏

徐佳媛

古蔺艺苑书画培训中心

肖兵

张洋溢

古蔺艺苑书画培训中心

肖兵

王硕

古蔺艺苑书画培训中心

肖兵

袁鑫

古蔺艺苑书画培训中心

肖兵

龙蓥

古蔺艺苑书画培训中心

肖兵

蒋婷婷

古蔺艺苑书画培训中心

肖兵

许志鹏

古蔺艺苑书画培训中心

肖兵

王梓程

古蔺艺苑书画培训中心

肖兵

刘欢欢

古蔺艺苑书画培训中心

肖兵

杨子芸

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

李诗琦

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

阳诗雨

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

潘思铭

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

张洪浩

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

范佳萱

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

梁婉琪

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

刘亚陶

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

张希杰

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

孙愉娜

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

满仁杰

泸州市青少年宫

熊倩

陈静航

神墨艺术培训学校

江雪

孙立林

金钥匙画室

穆风琴

魏楠

金钥匙画室

穆风琴

范香

卓悦文化艺术培训学校

王诗雨

李灏玥

青蓝画室

刘霞

贾艺菲

青蓝画室

刘霞

杜金霖

青蓝画室

刘霞

何婉婷

青蓝画室

刘霞

胡颢严

青蓝画室

刘霞

童代标

迹志美术

陈志强

陈虹霖

冉月艺术工作室

冉月

冯誉楹

冉月艺术工作室

冉月

丁裕俨

淡思学校

陈丽

王晨燚

淡思学校

陈丽

伍梦然

小才子培训学校

陈丽

徐飞洋

新起点文化培训学校

艾梦蛟

钱佳莹

舞韵艺术学校

陈丽

夏思研

舞韵艺术学校

陈丽

游紫喻

琴海教育

朱蕾

黄馨熠

琴海教育

朱蕾

胡新颖

泸县状元堂学校

赵元寅

何雨熙

泸县状元堂学校

赵元寅

邓雯月

玄滩镇佳佳文化艺术培训学校

罗老师

李雅诗

太学院学校

杨龙利

吴优

大渡美韵学校

林韵竹

刘雨欣

大渡美韵学校

林韵竹

李秀宁

大渡美韵学校

林韵竹

李卓航

大渡美韵学校

林韵竹

曾方雨

大渡美韵学校

罗茂

  

少儿(动漫)

姓名

培训学校

指导教师

黄晔丹

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

庹珉

李林

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

庹珉

吴茜

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

庹珉

赖佩霖

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

庹珉

白雪

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

罗红霞

郭宇轩

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

王冰钰

苟星

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

王冰钰

刘雅萱

小荷花艺术学校

邱瑜

熊玉婷

小荷花艺术学校

邱瑜

李一晨

小荷花艺术学校

邱瑜

牟俊豪

小荷花艺术学校

董旭

吴欣梦

古蔺尚舞艺体培训学校

姚老师

朱柚蓁

泸州市文化馆艺术培训中心

吴迪

蓝语薇

泸州市文化馆艺术培训中心

吴迪

秦艺

泸州市文化馆艺术培训中心

吴迪

朱虹谕

泸州市文化馆艺术培训中心

吴迪

刘沁毅

泸州市文化馆艺术培训中心

熊倩

骆国清

泸州市文化馆艺术培训中心

熊倩

张倩维

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

邓宇杭

泸州市龙马潭区英才文化艺术学校

陈宏儒

陈贝贝

泸州市青少年宫

熊倩

王雨涵

泸州市青少年宫

熊倩

钱思翰

天才画室

许奇智

罗新锐

天才画室

许奇智

邹嘉屿

天才画室

许奇智

郑欣

天才画室

许奇智

张力文

天才画室

许奇智

石炎哲

天才画室

许奇智

陈正杰

天才画室

许奇智

游斯淇

迹志美术

陈志强

鞠佳颐

童画坊学校

魏川

严杰

童画坊学校

魏川

杨元杰

童画坊学校

魏川

杨依念

童画坊学校

魏川

梁菲

冉月艺术工作室

冉月

赵维

时代教育文化艺术学校

牟勇

卢玺臣

泸县状元堂

赵元寅

 

少儿(素描)

姓名

培训学校

指导教师

刘希圆源

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

刘井池

谢琳

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

刘井池

胥嘉怡

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

刘井池

骆乾城

古蔺尚舞艺体培训学校

李老师

陈梓鑫

古蔺尚舞艺体培训学校

李老师

穆彬冰

古蔺尚舞艺体培训学校

李老师

李奥晞

金钥匙画室

穆风琴

漆森碟

卓悦文化艺术培训学校

蒲晓雪

罗美薇

冉月艺术工作室

冉月

曾诗棋

冉月艺术工作室

冉月

许颖葭

舞韵艺术学校

陈丽

曾乐乐

智汇培训学校

贺静

郭雪梅

智汇培训学校

贺静

徐心乐

玄滩镇佳佳文化艺术培训学校

胡老师

谢愉敏

玄滩镇佳佳文化艺术培训学校

胡老师

 

少儿(国画)

姓名

培训学校

指导教师

李星娴

泸州市江阳区西路学校

张庆秋

陈星颖

青蓝画室

刘霞

袁晓茜

青蓝画室

刘霞

赵俊超

青蓝画室

刘霞

杨紫馨

青蓝画室

刘霞

易莨

青蓝画室

刘霞

唐铱潞

泸州市文化艺术培训中心

熊倩

罗明

刘远玉画室

刘远玉

白旭

刘远玉画室

刘远玉

简丞萱

青蓝画室

刘霞

牟慧琳

时代教育文化艺术学校

牟勇

 

少儿(手工创意)

姓名

地区

指导教师

邓德锐

新起点文化培训学校

艾梦蛟

潘晴

新起点文化培训学校

艾梦蛟

唐俪珊

智汇培训学校

贺静

姚星月

智汇培训学校

贺静

钟丽君

智汇培训学校

贺静

陈悦

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

罗红霞

曾钰宇

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

罗红霞

 罗丹

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

罗红霞

刘雅萱

叙永县伊蕾文化艺术培训中心

蒋叶

 

展开